Cartillas
Sede Central

Azcuénaga 1234, Planta Baja - Teléfono 4823-3071


PRÁCTICAS


ECOGRAFÍAS


Toco ginecología

Mamaria

Cerebral

Oftalmológica

Tiroides

Testicular

Completa de Abdomen

Hepatobiliar,esplénica-torácica

Vejiga o Próstata

Renal Bilateral

Aorta Abdominal

Pancreática o Suprarrenal

Amniocentesis (Punción abdominal de la matriz para extraer una pequeña cantidad del líquido amniótico que rodea el feto)


ECOGRAFÍAS NO NOMENCLADAS


Eco Cadera

Eco Hombro

Eco Músculo

Eco Glándulas (parótida-salival)

Eco Peniana

Eco Partes Blandas

Eco Cuello

Eco Gástrica de Neonato

Eco Prenatal

Eco Tendón

Eco Columna

Eco Trans vaginal

Eco Trans rectal

Eco Obstétricas

Eco Obstétricas 4D Scan Fetal


ECCODOPPLER


Miembros Superior e Inferior

Vasos de Cuello

Cardíaco


RAYOS

RX Cara-Cráneo

RX Cavum – SPN (Senos Paranasales)

RX Tórax

RX Pelvis Cadera

RX Fémur

RX Hombro Húmero

RX Antebrazo Mano

RX Muñeca- Dedos

RX Antebrazo- Mano

RX Muñeca-dedos

RX Rodilla–Pierna

RX Tobillo-Pierna


RADIOSCOPIA


Esófago, Estudio seriado

SEGD (Estudio Tránsito Esofágico) Esófago-Gastro-Duodenal

CxE (Estudio del Colon por Enema doble contraste)

TID (Estudio del tránsito del intestino delgado)

Urograma Excretor

Mamografía

Prolongación axilar Localización – Magnificada


TAC


Cerebro

Cerebro con contraste

Tiroides

Mamaria

Ginecológica

Abdomen

HBP- Esplénica Suprarrenal

Torácica

Vejiga y Próstata

Otros Órganos

Columna con cuatro cuerpos


RMN


Cerebro

Cerebro con Gadolineo

Tiroides

Abdomen

Hepática-Biliar-Esplénica-Pancreática

Tórax

Vejiga-Próstata

Otras Regiones Encefálicas

Columna Dorsal – Lumbar

Subsiguientes y Articulaciones

Cardiológicas

Ambas Mamas


AUDIOLOGÍA


  • Dr. Lacaria Bruno
  • Lunes 08 a 10 hs. Una Vez Al Mes

CARDIOLOGÍA


  • Dr. De Luca Carlos
  • Miercoles de 15:00 a 16:30 hs.

CLÍNICA MÉDICA


  • Dra. Boschetti Nelida
  • Lunes de 8:00 a 16:00 hs.
    Miercoles de 15:00 a 16:00 hs.
    Viernes 8:00 a 14:00 hs.

  • Dra. Alemani Estela
  • Martes de 9:00 a 14:00 hs.

  • Dr. Matar Pablo
  • Martes de 15:00 a 16:30 hs.

  • Dra. Lapman Lidia
  • Miercoles de 9:00 a 15 hs.
    Jueves de 9:00 a 12:30 hs.
    Viernes de 14:00 a 16:00 hs.

  • Dra. Cordoba Alejandra
  • Jueves de 12:30 a 16 hs. C/ Turno

DERMATOLOGÍA


  • Dra. Garfinkel Eugenia
  • Miércoles de 11:30 hs. a 12:30 hs.

ENDOCRINOLOGÍA


  • Dra. Foffano Adriana
  • Jueves 9:00 a 12:30 Hs.

ENDODONCIA


  • Dra. Ruiz María Lujan
  • Miércoles de 13:00 a 16:00 hs.

GASTROENTEROLOGÍA


  • Dr. Handel Carlos
  • Miércoles de 10:30 a 12:30 hs.

GINECOLOGÍA


  • Dra. Sorace Iliana
  • Martes de 9:00 a 12:30 y de 14:00 a 16:30 hs.
    Jueves de 9:00 a 12:30 hs.

INFECTOLOGÍA


  • Dra. Gurini Leticia
  • Martes de 15:00 a 17:30 hs. (C/15 Dias)

MANICURÍA


  • Franco Melina
  • Martes de 09:00 a 16:00 hs.

NEUMONOLOGÍA


  • Dra. Frudwald Gladys
  • Martes de 11:00 a 12:30 hs.

NUTRICIÓN/DIETOLOGA


  • Lic.Farji Diana
  • Jueves de 09:00 a 11:30 hs. (C/15 Dias)

NEUROLOGÍA


  • Dra. Roncoroni Marcela
  • Jueves C/15 Dias de 8:15 s 11:30 hs.

ODONTOLOGÍA


  • Dra. Martinez Noemí
  • Lunes de 9:00 a 12:30 hs.
    Martes de 13:00 a 16:00 hs.
    Miercoles de 10:00 a 12:00 hs.
    Viernes de 9 :00 a 15:30 hs.

  • Dr. Canizzo Fernando
  • Miercoles de 13:00 a 16:30 hs.
    Viernes de 9 a 11:30 hs.

OFTALMOLOGÍA


  • Dra. Weinstock Felisa
  • Miércoles de 13:30 a 16:00 hs.

ÓPTICO


  • Marcos Armada
  • Miércoles de 13:30 a 16:00 hs.

ORTODONCIA


  • Dra. Gutman Ana María
  • Martes de 9:00 a 12:00 hs. (C/15 Dias)
    Jueves de 9:00 a 12:30 hs.y de 14:00 a 16:00 hs.

OTORRINOLARINGOLOGÍA


  • Dr. Torrens Sebastian
  • Jueves de 14:30 a 16:00 hs. (C/15 Dias)

PEDIATRÍA


  • Dr. De Segovia Guillermo
  • Miércoles 14 A 15 Hs (C/15 Dias)

  • Dr.Scaltritti Gustavo
  • Jueves de 15:00 a 16:30 hs.

PODOLOGÍA


  • Isabella Maria Luisa
  • Lunes de 11:00 a 17:00 hs.
    Jueves de 11:00 a 17:00 hs.

TRAUMATOLOGÍA


  • Dr. Reboiras Lucas
  • (General) Miércoles de 12:00 a 13:00 hs.

  • Dr. Courtis Juan Pablo
  • (Cadera, rodilla reemplazo) Martes de 15:30 a 17:30 hs.

  • Dr. Maldonado
  • (Columna) Miércoles de 8:00 a 11:00 hs.

  • Dr. Pavone Nicolás
  • (Rodilla, artroscopía) Martes de 9:00 a 11:00 hs.

UROLOGÍA


  • Dr. Seghezzo Cesar
  • Martes de 11:00 a 12:30 hs.

Directorio

Av. Directorio 4780 - Teléfono: 4683-6266/0177


ALERGIA


  • Dr. Molina Chavez
  • Martes de 14:00 a 15:45 hs.

CARDIOLOGÍA


  • Dr. Cohn José
  • Lunes de 15:30 a 17.30 hs.
    Miércoles de 9:00 a 12:45 hs.
    Sábado de 9:00 a 11:00 hs. c/15 días

CLÍNICA MÉDICA


  • Dra. Alemani Estela
  • Miércoles de 9:00 a 13:00 hs.
    Sábados de 9:00 a 11:00 hs.

  • Dra. Boschetti

  • Dra. Purita

CIRUGÍA GENERAL


  • Dr. Farjat Gastón
  • Jueves de 10:30 a 12:30hs.

DERMATOLOGÍA


  • Dra. Franco María
  • Miércoles de 9:45 a 11:30 hs.

  • Dr. Denami Nela Aixa
  • Martes de 17:00 a 18:30 hs.

ECOGRAFÍAS-ECODOPPLER-ECODOPPLER CARDÍACO


  • Dr. Waisbein Saul
  • Sábados Ecografía de 8:30 a 10:00 hs. Ecodoppler de 10:00 a 11:30 hs.

ENDOCRINOLOGÍA


  • Dra. Foffano Adriana
  • Martes de 9:00 a 12:00 hs.

FLEBOLOGÍA


  • Dr.Farjat Gaston
  • Jueves de 10:30 a 12:30hs.

FONOAUDIOLOGÍA


  • Lic. Safar Eugenia
  • Viernes de 8:00 a 10:00 hs.

GASTROENTEROLOGÍA


  • Dr. Handel Carlos
  • Lunes de 14:00 a 17.00 hs.

GINECOLOGÍA


  • Dra. Vittori Claudia
  • Viernes de 13:00 a 17:00 hs.

  • Dra. Treviño Marcela
  • Jueves de 14:00 a 17:00 hs.

HEMATOLOGÍA


  • Dr. Martorelli Daniel
  • Martes de 15:00 a 16:00 hs.

KINESIOLOGÍA


  • Sanchez Marcela
  • Lunes y Jueves de 8:30 a 12:30 hs.

LABORATORIO


  • Lunes a Sábados de 8 a 10 hs.

NEUMONOLOGÍA


  • Dra. Fruhwald Gladys
  • Martes de 8:00 a 10:00 hs.

NEUROLOGÍA


  • Dra. Roncoroni Marcela
  • Jueves 8:30 a 11:00 hs. C/15 días.

NUTRICIÓN


  • Lic. Farsi

  • Dra. Roncoroni Marcela
  • Jueves 8:30 a 11:00 hs. C/15 días.

MANICURÍA


  • Rizzo María
  • Miércoles de 10:00 a 16:00 hs.

OFTALMOLOGÍA


  • Dra. Porro Amelia
  • Martes de 14:30 a 17:00 hs.

  • Dra. Botín Andrea
  • Lunes de 9:00 a 11:00 hs. Miércoles 14:30 a 17:00 hs.

OTORRINOLARINGOLOGÍA


  • Dr. Torrens Sebastián
  • Viernes de 10:30 a 12:00 hs.

PEDIATRÍA


  • Dr. Scaltriti Gustavo
  • Martes y Viernes de 14:30 a 17:00 hs.

PODOLOGÍA


  • Isabella María
  • Miércoles de 10:00 a 15:30 hs.

PROCTOLOGÍA


  • Dr. Farjat Gastón
  • Jueves de 10:30 a 12:30hs.

  • Lic. Rivero Leonardo
  • Viernes de 12:30 a 18:00 hs.

  • Lic. Paolini Carla
  • Lunes de 9:00 a 11:30 hs.

  • Lic. Vilanoba Silvia
  • Jueves de 10:00 a 15:30 hs.

PSICOLOGÍA


  • Lic. Molina

PSIQUIATRÍA


  • Dr. Okita Kokubu Bernardo
  • Miércoles de 15:00 a 18:00 hs.

  • Dra. Cantelo Eva
  • Martes de 15:30 a 18:00 hs.

TRAUMATOLOGÍA


  • Dr. Kopelman Sergio
  • Viernes de 11:00 a 12:00 hs.

  • Dr. Kovac Ernesto
  • Martes de 11:30 a 13:00 hs.

REUMATOLOGÍA


  • Dra. Verdu Silvia
  • Martes de 17:20 a 18:20 hs.

UROLOGÍA


  • Dr. Aubin Guillermo
  • Jueves de 9:00 a 11:00 hs.
    Sábados de 9:00 a 11:00 hs.


Sanatorios, Urgencias y Guardias

CLÍNICAS Y SANATORIOS


Clínica La Esperanza:
Dirección: Tres Arroyos 2060 - CABA - Teléfono: 4588-5700
Tipo de Guardia: Clínica Adulto, Obstétrica y Ginecológica.
De lunes a lunes 24 hs.


Sanatorio Argentino:
Dirección: Avenida Directorio 4775 - CABA - Teléfono: 4682-3999/5391
Tipo de Guardia: Clínica Adultos.
De lunes a lunes 24 hs.


Fundación Hospitalaria:
Dirección: Cramer 4601 - CABA - Teléfono: 4704-2300/2333
Tipo de Guardia: Pediátrica.
De lunes a lunes 24 hs.


SIARC S.R.L Centro Psicoasistencial:
Dirección: Maza 330. CABA - Teléfono: 4865-4322/4864-5215
Hospital de Día: Lunes a Viernes de 9:00 a 15:00 hs.
Horario de Atención:
Lunes a Viernes de 9:00 a 21:00 hs.
Sábados de 9:00 a 14:00 hs.


URGENCIAS DOMICILIARIAS:


VITTAL S.A.:
Teléfono: 4805-4545/4555


GUARDIAS ODONTOLÓGICAS:


SIACO:
Paraguay 1350 - Teléfono: 5252-0340.
Lunes a Viernes 20:00 a 8:00 hs. Sábados, Domingos y Feriados 24hs.


IMAT: Radiología Dental.
Viamonte 1742 2 piso - CABA - Teléfono: 4372-4367(rayos)/ 4370-7600 (turnos).
Lunes a Viernes de 9.00 a 19.00 hs.


GUARDIAS OFTALMOLÓGICAS:


CIOCCHI: (Atención permanente con o sin turno)
Sarandí 199 - Teléfonos: 4292-3006/4244-4279


CITO: Centro de Investigaciones y Terapéutica ocular (24 hs.)
Tucumán 1772 - CABA - Teléfonos: 4371-1915/4249/4261/4972


Centro de Ojos Devoto (las 24hs.)
Av. Lope de Vega 3543 (General Paz y Lope de Vega) - Teléfono: 4639-5860


Farmacias (CABA)

DROPS (CAF) - Nogoya 3141


FARMANEXUS VII (ASARFARMA) - Rivadavia Bernardino 2202


FARMAR DE FACOR S.R.L. - Callao 321


GR.ORIEN - Bikaner - Corrientes 1880


LA SANTE 2 - BARCELONA - Moreno Jose Maria 690


LA SANTE 3 - PATRICIOS M.S - Caseros 2980


LA SANTE 4 - LUPO - Caseros 2657


LA SANTE 6 - PERDRIEL - Caseros 1902


LA SANTE 7 - POLIFARM - Alvear Marcelo Torcuato De 2408


LA SANTE 9 - PHARMASTORE - Scalabrini Ortiz Doctor Raul 328


LA SANTE - COLEGIALES - Elcano Sebastian 3380


LA SANTE DEVOTO - Varela Jose Pedro 4720


LA SANTE GRAN FERRARI - Caseros 1990


LA SANTE- RIVADAVIA - Rivadavia Bernardino 5892


LA SANTE SALGUERO - Salguero Jeronimo 3212


MANCINI - Montes De Oca Manuel Augusto 1229


ORIEN CENTRAL (OPEN FARMA) - Entre Rios 205


ORIEN GRAN CONTEMPORANEA (OPEN FARMA) - Rivadavia Bernardino 5444


ORIEN PERLES (OPEN FARMA) - Alsina Doctor Adolfo 1801


ORIEN SUCURSAL DAFLO (OPEN FARMA) - De Mayo 839


ORIEN SUCURSAL RURAL (OPEN FARMA) - Santa Fe 4228


REPUBLICA DE BARRACAS - Montes De Oca Manuel Augusto 1800


SOY TU FARMACIA ARENALES DE SALUD Y BELLEZA - Arenales 1302


SOY TU FARMACIA ARTESANAL - Santa Fe 2249


SOY TU FARMACIA CALLAO - Callao 1621


SOY TU FARMACIA CONGRESO - De Mayo 1217


SOY TU FARMACIA FRANCO ALEMANA - Beruti Antonio Luis 2502


SOY TU FARMACIA LA RECOVA - Del Libertador 810


SOY TU FARMACIA LAIGLON - Callao 200


SOY TU FARMACIA LARREA- Larrea 906


SOY TU FARMACIA NUEVA ERA - Caseros 999


SOY TU FARMACIA NUEVA NORTE - Santa Fe 2936


SOY TU FARMACIA OBRAS - Del Libertador 7446


SOY TU FARMACIA ROSEDAL - Cerviño 4860


SOY TU FARMACIA SAINT ETIENNE SALUD Y BELLEZA - Rivadavia Bernardino 7209


SOY TU FARMACIA SAN NICOLAS - Santa Fe 1299


SOY TU FARMACIA SOCIAL ONCE SALUD Y BELLEZA - Lima 267


SOY TU FARMACIA SOY CERCANIAS - Del Libertador 8322


SOY TU FARMACIA SOY FARMA - De Mayo 892


SOY TU FARMACIA VITAL - Rivadavia Bernardino 6799


SOY TU FARMACIA ZEUS - Cabildo 810


TKL NUEVA GONZALEZ - Rivadavia 5415


ZONA VITAL ACASSUSO - Santa Fe 902


ZONA VITAL BEIRO - Beiro Francisco 5800


Seccional San Martín

Salguero 31 - Teléfono 4713-1277


ALERGIA


  • Dr. Bacigaluppi Jorge
  • Viernes de 14:00 a 16:00 hs.

CARDIOLOGÍA


  • Dr. Troisi Roberto
  • Lunes y Viernes de 14:30 a 17:00 hs.

CIRUGÍA REPARADORA


  • Dr. Camargo M. Salomón
  • Lunes de 16:00 a 17:30 hs.

CLÍNICA MÉDICA


  • Dr. Schiafino Walter
  • Jueves de 10:30 a 16:00 hs.

  • Dr. Zega Omar
  • Martes de 13:00 a 16:00 hs.
    Viernes de 14:00 a 17:00 hs.
    Sábado de 9 a 11 hs.

DIABETES


  • Dr. Zega Omar
  • Martes de 13:00 a 16:00 hs.
    Viernes de 14:00 a 17:00 hs.
    Sábado de 9 a 11 hs.

ECOGRAFÍAS


  • Dr. González

  • Dr. Perez Enao Luis
  • Lunes 14:00 hs. c/15 días.
    Jueves de 9:00 a 12:00 hs. c/ 15 días.

FLEBOLOGÍA


  • Dr. Gonzalez Diego
  • Jueves de 9:00 a 12:00 hs c/15 días.

FONOAUDIOLOGÍA


  • Lic. Lacaria Bruno
  • Miércoles de 15:00 a 16:30 c/ 15 días.

GASTROENTEROLOGÍA


  • Dr. Barco Julio
  • Miércoles de 13:30 a 15:00 hs. cada 15 días.

GINECOLOGÍA


  • Dra. Bebenroth Romina
  • Miércoles y Jueves de 14:00 a 16:00 hs.

  • Dra. Martinez Cuerda
  • Lunes de 12:00 a 15:00 hs.
    Jueves de 8:20 a 11:00 hs.
    Sábado de 11:00 a 12:00 hs.

KINESIOLOGÍA


  • Lic. Viviana Rodríguez
  • Martes y Jueves de 8:30 a 10:30 hs.

  • Lic. Bracamonte Verónica
  • Martes y Jueves de 16:00 a 17:30 hs.

LABORATORIO


  • LA DIAC
  • Lunes a Viernes de 7:00 a 11:00 hs.
    Sábado de 8:00 a 10:00 hs.

  • Dra. Defelippo
  • Lunes a Viernes de 8:00 a 10:00 hs.

NUTRICIÓN


  • Lic. Troisi
  • Lunes de 15:00 a 17:00 hs.

ODONTOLOGÍA


  • Dra. Andrada Sandra
  • Martes y Jueves de 8:20 a 17:00 hs.

  • Dr. Nadur Tomás
  • Jueves de 10:20 a 12:20 hs.

OFTALMOLOGÍA


  • Dr. Noriega César
  • Martes de 12:30 a 14:00 hs.

PEDIATRÍA


  • Dra. Sapia Roxana
  • Miércoles de 14:00 a 17:00 hs.
    Sábado de 9:00 a 11:00 hs.

PSICOLOGÍA


  • Lic. Dimattio Miguel
  • Miércoles de 8:40 a 17:20 hs.

  • Lic. Montalvo Ma.Rosa
  • Lunes de 9:00 a 17:30 hs.

  • Lic. Giezendanner Alicia
  • Miércoles de 9:30 a 17:00 hs.

RX


  • Miguel Lupinacci
  • Lunes a Jueves de 14:00 a 15:40 hs.
    Viernes de 14:00 a 15:20 hs.

TRAUMATOLOGÍA


  • Dr. Gonzalez Diego
  • Lunes de 14:00 a 16:00 hs.

  • Dr. Honig Luis
  • Miércoles de 11:00 a 13:00 hs.

UROLOGÍA


  • Dr. Alonso Jardel
  • Martes de 13:30 a 14:30 hs.
    Viernes de 14:30 a 17:00 hs.

Delegación San Fernando

Tres de Febrero 1876 - Teléfono: 4745- 9576/4725-3435


CARDIOLOGÍA


  • Dra. Van der Bosch M.
  • Lunes de 9:00 a 11:00 hs.

CLÍNICA MÉDICA


  • Dra. Morelli Silvana
  • Lunes de 14:00 a 16:00 hs.
    Jueves de 10:00 a 13:00 hs.

ENDOCRINOLOGÍA


  • Dr. Huguet Jorge
  • Martes de 17:00 a 18:00 hs.

FLEBOLOGÍA


  • Dr. Camargo Salomón
  • Martes de 15:00 a 17:00 hs.

GINECOLOGÍA


  • Dra. Bebenroth Romina
  • Martes de 11:00 a 13:00 hs.

HEMATOLOGÍA


  • Dr. Cappellino Alfredo
  • Lunes de 14:00 a 15:00 hs.

KINESIOLOGÍA


  • Lic. Bracamonte Verónica
  • Lunes y Viernes de 9:00 a 11:00 hs.

LABORATORIO


  • Dra. Defelippo
  • Jueves de 8:30 a 9:30 hs.

NEUROLOGÍA


  • Dr. Fiol Jorge
  • Miércoles de 13:00 a 14:00 hs.

PSICOLOGÍA


  • Lic. Noelting Pamela
  • Miércoles y Viernes de 13:00 a 17:00 hs.

TRAUMATOLOGÍA


  • Dr. Morano Alfredo
  • Martes de 16:00 a 17:00 hs.

Delegación San Miguel

Delía 1775 - Teléfono: 4664-1233


CLÍNICA MÉDICA


  • Dra. Perez Cristaldo M.
  • Lunes de 15:00 a 17:00 hs.

  • Dr. Florio Domingo
  • Jueves de 15:00 a 17:00 hs.

CARDIOLOGÍA


  • Dra. Van der Bosch M.
  • Lunes de 12:00 a 13:00 hs.

FONOAUDIOLOGÍA


  • Lic. Cativa Carola
  • Jueves de 9:00 a 17:00 hs.

KINESIOLOGÍA


  • Lic. Monteverde Fabiana
  • Martes y Jueves de 15:00 a 16:50 hs.

LABORATORIO


  • Dra. Defelippo
  • Martes 8:30 hs.

NUTRICIÓN


  • Lic. Fernandez Ma. del Cielo
  • Lunes de 15:00 a 16:00 hs.
    Viernes de 9:00 a 10:00 hs.

OFTALMOLOGÍA


  • Centro Oftalmológico COSAM

PEDIATRÍA


  • Dra. Mottola Josefina
  • Lunes y Miércoles de 15:00 a 17:00 hs.

PSICOLOGÍA


  • Lic. Cáceres Navarro Gastón
  • Jueves de 9:00 a 17:00 hs.


  • Lic. Leguizamón Raquel
  • Miércoles de 9:00 a 16:00 hs.
    Viernes de 14:00 a 17:00 hs.

PSICOPEDAGOGÍA


  • Lic. Casciano Mónica
  • Jueves de 9:00 a 17:00 hs.

RADIOLOGÍA


Martes de 8:30 a 11:00 hs.


TRAUMATOLOGÍA


  • Dr. Rubio Maximiliano
  • Lunes de 15:00 a 16:00 hs.

UROLOGÍA


  • Dr. Seguezzo Cesar
  • Miércoles de 10:00 a 11:00 hs.

Sanatorios, Urgencias y Guardias

CLÍNICAS Y SANATORIOS


Clínica Santa María:
Dirección: Marengo 3908. Malaver, Buenos Aires - Teléfono: 6339-4600.
Tipo de Guardia: Solo adultos (Clínica y traumatológica)


Corporación Médica San Martín:
Dirección: Matheu 4071. San Martin, Buenos Aires - Teléfono: 4754-7500.
Tipo de Guardia: Adultos y Pediátrica (Health Medical Plan P en adelante solamente)


Sanatorio Mariano Pelliza:
Dirección: Esteban Echeverría 3150.Munro, Buenos Aires - Teléfono: 4001-3400/4001-3401.
Tipo de Guardia: Solo adultos.


Centro Médico Talar:
Dirección: Ruta 197 y Panamericana. Talar, Buenos Aires - Teléfono: 4726-8288/7752.
Tipo de Guardia: Clínica, Pediátrica y Traumatológica.


Clínica Nuestra Señora de Fátima:
Dirección: Spadaccini 1084. Escobar, Buenos Aires - Teléfono: (0348) 4423943.
Tipo de Guardia: Adultos y Pediátrica.


Sanatorio San Pablo:
Dirección: Alvear 1444. San Fernando, Buenos Aires - Teléfono: 4745-4111.
Tipo de Guardia: Pediátrica y Clínica.


Clínica Nuestra Señora de Fátima:
Dirección: Mayor Vergani 830. Pilar, Buenos Aires - Teléfono: (0230) 4420303/4420789.
Tipo de Guardia: Clínica, Pediátrica y Traumatológica.


Laboratorios

Laboratorios Zona Norte


Laboratorio Defelippo San Miguel:
Dirección: Italia 1124 - Teléfono: 4667-6030.
Mail: sanmiguel@laboratoriosddm.com.ar


Laboratorio Defelippo Tortuguitas:
Dirección: Directorio 373 - Teléfono: 02320-494493.
Mail: tortuguitas@laboratoriosddm.com.ar


Laboratorio Defelippo Boulogne:
Dirección: Av. Avelino Rolón 1965 - Teléfono: 4737-5005.
Mail: boulogne@laboratoriosddm.com.ar


Laboratorio Defelippo Pilar:
Dirección: Hipólito Irigoyen 375 - Teléfono: 02304-664964.


Laboratorio Labnor Grand Bourg:
Dirección: Francisco Seguí 1345 - Teléfono: 02320-686630.
Mail: labnorgb@gmail.com


Laboratorio Beldrio Pilar:
Dirección: S. Braschi 530 - Teléfono: 0230-4664498.
Mail: labpilarbeldrio@gmail.com


Laboratorio LADIAC San Martín:
Dirección: Lincoln 3872 - Teléfono: 4754-2808.


Farmacias (Zona Norte)

ZONA VITAL LIBERTADOR - Del Libertador 14882 - Acassuso


SAN ANTONIOIrigoyen Doctor Bernardo De 60 - Boulogne


MENENDEZ Bonifacini 5295 - Caseros


CASTELLI A. T. De Alvear 2767 - Don Torcuato


ZONA VITAL TORCUATO Alvear Presidente Marcelo Torcuato De 1999 - Don Torcuato


ZONA VITAL VICENTE LOPEZ Maipú 918 - Florida


ANTIGUA FARMACIA BELGRANO General Belgrano Crucero 3302 - General San Martín


CENTRAL FERROCARRIL Belgrano 3202 - General San Martín


RASPO GRAND BOURG Duarte De Peron María Eva 1202 - Grand Bourg


BERTINI Pueyrredón 2010 - José Clemente Paz


ZONA VITAL MARTINEZ I Santa Fe 2013 - Martínez


ZONA VITAL UNICENTERParaná 3745 - Martínez


ZONA VITAL UNICENTER II Paraná 3745 - Martínez


CENTRAL MUNRO Velez Sarsfield Doctor Dalmacio 4164 - Munro


RASPO MUNRO - EX TARICAVelez Sarsfield Doctor Dalmacio 4875 - Munro


ZONA VITAL PILAR(ROIZ) Las Magnolias 754 - Pilar


ALVAREZ Araoz Alfaro 1425 - Presidente Derqui


RASPO - PTE DERQUI De Mayo 297 - Presidente Derqui


ZONA VITAL DELTA (TIGRE) FARMAPOINT S.C.S - Santa María De Las Conchas (Remero Plaza. Local 4) 4793 - Rincon De Milberg


AÑON Rolon Andres 138 - San Isidro


FABRIS Centenario 448 - San Isidro


RASPO SAN MIGUEL (NUEVA LAVORATO) - Balbín Doctor Ricardo 855 - San Miguel


NUEVA OCAMPO-PUNTO DE SALUD - Sarmiento Domingo Faustino 423 - San Vicente


GREMIAL SUTNA SAN FERNANDO - Blanco Encalada Almirante Manuel - 3000 - Victoria


LA ESTACION (CAF) San Martín 4802 - Villa Ballester



Seccional Morón

Belgrano 426 - Teléfono: 4629-7340/ 4628-8703


CLÍNICA MÉDICA


  • Dr. Huertas Guillermo
  • Lunes de 15:30 a 17:30 hs.
    Jueves de 8:30 a 10:00 hs.

CARDIOLOGÍA


  • Dr. Viglione Carlos
  • Lunes y Jueves de 15:00 a 17:30 hs.

ECOGRAFÍA


  • Dr. Perez Luis
  • Sábados de 9:00 a 12:00 hs.

ENDOCRINOLOGÍA


  • Dra. Florio Norma
  • Martes y Viernes de 14:30 a 16:30 hs.

FONOAUDIOLOGÍA


  • Dr. Lacaria Bruno
  • Miércoles de 12:00 a 13:30hs. C/ 15 días.

GASTROENTEROLOGÍA


  • Dr. Del Barco Julio
  • Lunes de 13:30 a 15:30 hs.

GINECOLOGÍA


  • Dra. Coton Nora
  • Martes y Miércoles de 13:00 a 17:00 hs.

  • Dra. Vittori Claudia
  • Viernes de 13:30 a 16:30 hs.

KINESIOLOGÍA


  • Lic. Corazza Susana
  • Lunes y Viernes de 8:00 a 11:30 hs.

  • Lic. Bartolomedi Susana
  • Miércoles y Viernes de 15:00 a 17:30 hs.

NEUMONOLOGÍA


  • Dra. Cacopardo Liliana
  • Martes de 13:30 a 15:30 hs.

NEUROLOGÍA


  • Dra. Floming Yanina
  • Sábados de 11:30 a 12:30 hs.

NUTRICIÓN


  • Lic. Alberti Jorgelina
  • Jueves de 10:00 a 13:00 hs.

ODONTOLOGÍA


  • Dr. Cereghinni Daniel
  • Martes de 14:20 a 15:20hs.
    Jueves de 9:00 a 12:20 hs.

  • Dra. Dadazo Claudia
  • Lunes de 15:00 a 18:00 hs.
    Jueves de 8:00 a 11:40hs.

OFTALMOLOGÍA


  • Dra. Noriega Cesar
  • Jueves de 15:00 a 17:30 hs.

ORTODONCISTA


  • Dra. Riguero Graciela
  • Martes de 14:00 a 17:40
    Miércoles c/ 15 días.

OTORRINOLARINGOLOGÍA


  • Dr. Suarez Gastón
  • Viernes c/15 días.

PEDIATRÍA


  • Dra. Bringas Hilda
  • Martes de 13:00 a 14:00 hs.
    Sábado de 10:00 a 11:00 hs.

PSICOLOGÍA


  • Lic. Liggieri Ana
  • Lunes, Miércoles y Viernes de 16:00 a 17:30 hs.

RADIOLOGÍA


  • Rimba Marta
  • Jueves de 14:00 a 17:30hs.
    Sábados de 9:00 a 12:00 hs.

  • Acciona Alberto
  • Lunes, Martes, Miércoles y Viernes de 8:00 a 11:30 hs.

TRAUMATOLOGÍA


  • Dr. Honig Luis
  • Miércoles de 14:00 a 16:00 hs.

  • Dr. Pavone Nicolás
  • Jueves de 16:30 a 17:30 hs.

  • Dr. Parodi Juan
  • Lunes de 15:30 a 18:00 hs.

UROLOGÍA


  • Dr. Seghezzo Cesar
  • Lunes de 13:00 a 14:30 hs.

Delegación San Justo

ALERGISTA


  • Dr. Ruggia
  • Miércoles de 14:00 a 15:00 hs. cada 15 días.

CARDIOLOGÍA


  • Dr. Goldberg Carlos
  • Jueves de 13:00 a 14.30 hs.

DERMATO-CLÍNICA


  • Dr. Poledo Ricardo
  • Lunes de 16:30 a 17:30
    Martes y Jueves de 8:30 a 10:00
    Miércoles de 15:30 a 16:45 hs.
    Viernes de 15:00 a 16:00 hs.

ECODOPPLER


  • Dr. Guerra
  • Sábados de 9:00 a 11:00 hs.

ECOGRAFÍAS


  • Dr. Pérez Luis
  • Martes de 14:00 a 17:00 hs

ESPIROMETRÍAS


  • Dra. Reches
  • Miércoles de 15:00 a 16:00 hs.

GASTROENTEROLOGÍA


  • Dr. Del Barco Julio
  • Jueves de 14:00 a 15:00 hs.

GINECOLOGÍA


  • Dra. Deymonnaz
  • Lunes de 15:00 a 16:45 hs.

KINESIOLOGÍA


  • Lic. Rendine L.
  • Lunes y Miércoles de 15:00 a 17:00 hs.
    Martes y Jueves de 9:30 a 11:00 hs.
    Sábado de 9:00 a 11:30 hs.

LABORATORIO


  • Martes y Jueves de 8:00 a 9:30 hs.

NEUROLOGÍA


  • Dra. Guerero
  • Martes de 13:30 a 15:00 hs. Cada 15 días.

NUTRICIÓN-DIABETES


  • Dra. Cuculasqui Silvia
  • Viernes de 9:30 a 12:00

ODONTOLOGÍA


  • Dra. Calancha M.
  • Lunes y Viernes de 13:00 a 16:40 hs.
    Jueves de 8:00 a 11:20 hs.

OFTALMOLOGÍA


  • Dr. Noriega Cesar
  • Martes de 15:30 a 16:30 hs.

PEDIATRÍA


  • Dra. Franz Elizabeth
  • Martes de 14:30 a 16:00 hs.
    Viernes de 14:30 a 16:00 hs.

PEDIATRÍA-NEUMONOLOGÍA


  • Dra. Reches
  • Miércoles de 15:00 a 16:30 hs.

PSICOLOGÍA


  • Lic.Pisano Deborah
  • Martes de 9:00 a 13:00 hs.

  • Lic. Riggieri Ana
  • Jueves de 14:00 a 18:00
    Sábados de 9:00 a 12:00 hs.

RADIOLOGÍA


  • Roldán Daniela
  • Lunes, Miércoles y Jueves de 14:00 a 16:00 hs.
    Martes de 9:00 a 11:00 hs.
    Viernes de 9:00 a 11:45 hs.

REUMATOLOGÍA


  • Dr. Nuñez
  • Lunes de 8:00 a 9:00 hs.

TRAUMATOLOGÍA


  • Dr. Flores Cárdenas
  • Jueves de 14:00 a 15:00 hs.

UROLOGÍA


  • Dr. Alonso Jardel
  • Martes de 15:00 a 16:30 hs.

Sanatorios, Urgencias y Guardias

CLÍNICAS Y SANATORIOS


Sanatorio San Mauricio:
Dirección: Saenz 456. Gonzalez Catán, Buenos Aires - Teléfono: (02202)421400.
Tipo de Guardia: Clínica, Pediátrica y Obstétrica.


Clínica Provincial de Merlo:
Dirección: Garay 2260.Merlo, Buenos Aires - Teléfono: (0220)4839000.
Tipo de Guardia: Pediátrica, Clínica y traumatológica.


Clínica Constituyentes:
Dirección: Constituyentes 1072. Morón, Buenos Aires - Teléfono: 4640-9100 int. 2005 Guardia.
Tipo de Guardia: Clínica, Obstétrica, Traumatológica y Pediátrica.
Lunes a lunes 24hs.


Clínica Modelo de Laferrerre:
Dirección: Avenida Luro 6059. Laferrere, Buenos Aires - Teléfono: 4457-6251.
Clínica y Pediátrica.
Lunes a lunes 24 hs.


Sanatorio Privado Figueroa Paredes:
Dirección: Avenida Juan Manuel de Rosas 10841. Laferrere, Buenos Aires - Teléfono: 4480-2700.
Tipo de Guardia: Clínica, Pediátrica, Obstétrica.
Lunes a lunes 24 hs.


Sanatorio Privado Figueroa Paredes:
Dirección: Tres Sargentos 540. Mariano Acosta, Buenos Aires - Teléfono: (0220)4996262.
Tipo de Guardia: Clínica y Pediátrica.
Lunes a lunes 24 hs.


Farmacias (Zona Oeste)

COGLIATI CASTELAR - Rivadavia 19988 - Castelar


GLASER - Misiones 6578 - Ciudad Jardin Del Palomar


GRANADEROS 91 - Granaderos 55 - Ciudadela


DEL PROVINCIA - Gorriti Jose Ignacio 1232 - Francisco Alvarez


ESTANISLAO (Vilela) - Del Campo Estanislao 4229 - Gregorio De Laferrere


LA PLAZA CENTRAL (Vilela) - Luro 5821 - Gregorio De Laferrere


MASTROGIOVANNI - Casares Carlos 3414 - Isidro Casanova


GALER - De La Torre Lisandro 474 - La Tablada


LIBERTAD - Peron Eva 4321 - Libertad


ALBERDI - Martinez Melo Pedro 87 - Moreno


ALTOS DE MORENO - Del Libertador 299 - Moreno


CATEDRAL DE MORENO - Vera Doctor Alberto 39 - Moreno


DEL HIPER II (Eight Pharm) - PUNTO DE SALUD Graham Bell Alejandro 2300 - Moreno


ODEON - Bme Mitre 2899 Moreno


COGLIATI FRENCH - RASPO - French Domingo 402 - Morón


COGLIATI SAN MARTIN S.C.S. - San Martin 499 - Morón


GUERRA - Uruguay República Oriental del 265 - Morón


ESTUDIANTIL - Colombres 4 - Ramos Mejía


MORENO 90 Moreno 90 - Ramos Mejía


ARIETA (Vilela) Arieta Doctor Ignacio 3230 - San Justo


NUEVA CABA SCS Santamaria Mariano 2665 - San Justo


NUEVO MILENIO (Vilela) Arieta Doctor Ignacio 3570 - San Justo


PASTEUR Illia Doctor Arturo Humberto 3199 - San Justo


ESCALANTE (CAF) Cristiania 1324 - Villa Luzuriaga


CIMERMAN Quilmes 4521 - Paso Del Rey


NUEVO APARICIO Perón Presidente Juan Domingo 23870 - San Antonio De Padua



Seccional Avellaneda

Moisés Lebenshon 666 - Teléfono 4201-0499/3420


ESPECIALIDADES


Pediatria

Cardiología

Clínica médica

Oftalmología

Dermatología

Ginecología

Traumatología

Otorrinolaringología

Urología

Flebologia

Nutrición

Odontología

Enfermería

Psicologia


PRÁCTICAS


RX

Electrocardiograma

Ecografías

Laboratorio

Pap

Colposcopia

Kinesiologia



CARDIOLOGÍA


  • Dr. Pedreira Daniel
  • Lunes y Miércoles de 15:00 a 17:00 Hs.

  • Dra. Bazaga Isabel
  • Jueves de 14:30 a 16:30 Hs. C/15 días.

CLINICA MÉDICA


  • Dr. Toffalo Jorge
  • Lunes, martes y jueves 8:20 a 9:40 Hs.
    Miércoles y viernes de 14:00 a 15:00 Hs.

  • Dra. Alemani Estela
  • Lunes de 13:00 a 16:40 Hs.

  • Dra. Gironelli Patricia
  • Martes de 14:30 a 16:00 Hs.

    Miércoles de 9:00 a 11:30 Hs.


  • Dr. Huerta Guillermo
  • Jueves de 13:30 a 16:00 Hs.
    Sábado de 9:00 a 11:30 Hs. Por orden de llegada.

DERMATOLOGÍA


  • Dra. Bustamante Gloria
  • Jueves de 9:00 a 14:45 Hs.

ECODOPPLER


  • Dr. De La Cruz David
  • Miércoles de 17:00 a 17:30 Hs. C/15 días, por orden de llegada.

  • Dr Massuco Adrián
  • Miércoles de 8:30 a 11:30 Hs. Una vez al mes, por orden de llegada.

ECOGRAFÍA


  • Dr. Martinez Claudio
  • Lunes de 16.30 17:00 Hs. Por Orden de llegada.

  • Dra. Porcel Marcela
  • Viernes de 10:00 a 12:30 Hs. Por orden de llegada.

ENFERMERÍA


  • Rosana
  • Lunes a Viernes de 9:00 a 18:00 hs. Sábados de 8:00 a 12:00 hs.

FLEBOLOGÍA


  • Dr. Farjat Gaston
  • Miércoles de 16.30 a 17:30 Hs.

FONOAUDIOLOGÍA


  • Lic. Lacaria Bruno
  • Jueves de 16:00 a 17:00 C/15 días, por orden de llegada.

GINECOLOGÍA


  • Dra. Gargiulo Mirtha
  • Lunes de12:00 a 16:00 Hs.
    Miércoles de 10:00 a 13:00 Hs.
    Jueves de 9:00 a 11:30 Hs.

  • Dr. De Bona Eduardo
  • Miércoles de 9:00 a 13:40 Hs.

KINESIOLOGÍA


  • Lic. Cancro
  • Martes y Sábados de 8:00 a 11:00 Hs.
    Jueves de 15:00 a 17:00 Hs. Por orden de llegada.

  • Lic. Caputo Marcelo
  • Miércoles y Viernes de 13:00 a 15:00 Hs. Por orden de llegada.

LABORATORIO


  • Técnica Roxana
  • Lunes a Sábado de 8:00 a 10:00 hs. Sin turno.

NEUMONOLOGÍA


  • Dra. Fruwheald Gladys
  • Jueves de 8:00 a 10:00 Hs.

NEUROLOGÍA


  • Dra. Baiman Andrea
  • Martes de 13:00 a 14:45 Hs. C/ 15 días.

NUTRICIÓN


  • Dra. Fariña
  • Viernes de 12:30 a 13:30 Hs.

ODONTOLOGÍA


  • Dra. Piergiacomi Virginia
  • Lunes de 9:40 a 15:40
    Jueves de 9:40 a 15 :40 Hs.

  • Dra. Martinez Silvia
  • Miércoles de 9:40 a 15:40 Hs.
    Viernes de 9:40 a 11:40 Hs.

ODONTOLOGÍA (ORTODONCIA)


  • Dra. Fernández Lucía
  • Jueves de 10:00 a 15:00 hs.

  • Dra. Gutman Ana
  • Martes de 9:00 a 14:00 hs c/15 días.

OFTALMOLOGÍA


  • Dr. Colombres Gustavo
  • Lunes de 13:00 a 15:00 Hs.

OTORRINOLARINGOLOGÍA


  • Dr. Torrens Sebastián
  • Miércoles de 15:00 a 17:30 Hs.

PEDIATRÍA


  • Dra. Tasat Silvia
  • Martes de 15:00 a 16:15 Hs.

PSICOLOGÍA


  • Lic. Barrera Nadia
  • Martes, miércoles y jueves, pedir cita.

RADIOLOGÍA


  • Técnica Roxana Barrios
  • Lunes a Viernes de 8:00 a 11:45 hs. y Sábados de 9:00 a 10:45 hs. Sin turno.

TRAUMATOLOGÍA


  • Dr. Mareco Iván
  • Traumatatología General, Cadera, Rodilla: Lunes de 9:00 a 10:00 hs. Por orden de llegada.

  • Dr. Honig Luis
  • Pierna, pie, miembros inferiores, excepto hombro: Martes de 13:00 hs. a 15:00 hs.

  • Dr. Bao Carlos
  • Ortopedia oncológica, cirugía miembros superiores: Viernes de 14:30 a 16:00 hs.

UROLOGÍA


  • Dr. Sivori Fernando
  • Sábados de 8:30 a 11:30 Hs.

NO SE ATENDERAN A PACIENTES SIN TURNO DISPONIBLE, POR FAVOR COMUNICARSE CON ANTERIORIDAD PARA DISPONER DEL MISMO.

Delegación Turdera

Av. H. Irigoyen 12160 Teléfono: 4298-5987


CLINICA MÉDICA


  • Dr. Huerta Guillermo
  • Martes de 15:00 a 16:00 Hs.
    Miércoles de 9:20 a 11:40 Hs.

DERMATOLOGÍA


  • Dra. Di Sera Vanesa
  • Viernes de 11:00 a 12:00 Hs.

ECOGRAFÍA


  • Dra. Porcel Marcela
  • De 14:00 a 16:00 Hs. Una vez por mes.

ENFERMERÍA


  • Delgado Mirta
  • Lunes a Viernes de 9:00 A 18:00 Hs.

GINECOLOGÍA


  • Próximamente

KINESIOLOGÍA


  • LIc. Cancro Jorge
  • Lunes de 9:15 a 11:00 Hs.
    Martes de 13:30 a 16:00 Hs.
    Jueves de 9:30 a 11:30 Hs.
    Viernes de 15:00 a 16:00 Hs.

ODONTOLOGÍA


  • Dra. Piergiacomi Virginia
  • Miércoles de 10:00 a 14:40 Hs.

PSICOLOGÍA


  • Lic. Dzisiusz Debora
  • Jueves de 14:30 a 17:00 Hs.

TRAUMATOLOGÍA


  • Dr. Fernadez Gustavo
  • Jueves a partir de las 15:00 Hs. Con Turno.

Delegación Quilmes

Amoedo 2817 Teléfono: 4250-1899


ODONTOLOGÍA


  • Dra. Martinez Silvia
  • Martes de 10:00 a 14:00 Hs. C/15 días


Sanatorios, Urgencias y Guardias

Clínica Avellaneda Medical Center:
Palaa 325 Avellaneda - Tel.: 4222-2702


Sanatorio Itoiz:
Alsina 174 - Avellaneda. Tel.: 4001/0708/0707/0701 - Solo Guardia


Clínica Nuestra Señora de la Dulce Espera:
Ferre 521 Sarandi - Tel.: 4205/7100


Esencial:
Calle 149, Esq 13 - Berazategui - Tel.: 4226-8866 / 4216-8385


Clínica Privada Banfield:
Tel.: 4242-2227/7389/2364 - Psicología y Psiquiatría.


Policlínico de Lomas De Zamora:
Av. Hipólito Irigoyen 8439 - Tel.: 4239-3300/ 4292-9991/4244-0151


Sanatorio Urquiza:
Urquiza 1537 - Quilmes Oeste - Tel.: 4257/1212


Clinica Privada Lujan:
Buenos Aires 50 - Florencio Varela - Tel.: 4255-3130


Clínica Tristán Suárez
J. Canale 47 Tristán Suárez - Tel.: 4234/8142


Clinica Boedo:
M. Boedo 535 - Lomas De Zamora - Tel.: 0810-220-3670


Max Salud:
Alem 279 - Quilmes - Tel.: 4216-7788 - Consultorios Externos


Urgencias Domiciliarias:


Vittal S.A.
Tel:4805/4545/4555

Guardias Odontológicas:

Siaco:
Lun a Vie 20.00 A 8.00 - Sábados, Domingos y Feriados las 24 Hs.
Paraguay 1350 - Tel: 5252-0340


Imat Radiologia Dental:
Lunes a Viernes de 9.00 A 19.00 Hs. - Viamonte 1742 2º Piso - CABA
Tel.: 4372-4367 (Rayos) 4370-7600 (Turnos)


Guardias Oftalmológicas:


Ciocchi:
Atencion Permanente Con o Sin Turno
Sarandi 199 - Tel.: 4292-3006/ 4244-4279


Cito – Centro De Investigaciones Y Terapeutica Ocular (Las 24hs):
Tucuman 1772 - CABA - Tel.: 4371-1915/4249/4261/4972


Centro de Ojos Devoto (Las 24 Hs)
Av. Lopez De Vega 3543 (Gral. Paz Y Lope De Vega) - Tel.: 4639-5860


Centro de Información y Orientación
Las 24hs, los 365 Días Del Año: 0810-666-6413

Farmacias

Americana - Cnel. Garcia 202 - Avellaneda - Tel.: 4201-8855


Caridade Fernandez - Av. Eva Peron 4301 - Florencio Varela - Tel.: 4237-5244


Ceballos Sarmiento - Glew - Tel.: 22-4422129


Central Avellaneda - Av. Mitre 401 - Avellaneda - Tel.: 4201-5820


Dagano - Av. 21 Esq. 153. 5297 - Berazategui - Tel.: 4266-4051


Dugone - Alsina 838 - Longchamps - Tel.: 4297-2337


Estación Avellaneda - Av. Pavon 360 - Avellaneda - Tel.: 4222-6866/1651/4730


Farmacia Dominico - Av. Mitre 4701 - Villa Dominico - Tel.: 4207-7612


Farmacia National Pharma - Av. Mosconi 5123 - Solano - Tel.: 4280-6059


Franco Italiana - Sarmiento 1847 - Lanus - Tel.: 4241-0863


Gremial Sutna - Av. Antartida Arg 2726 - Lavallol - Tel.: 4231-2983


La Nueva Condal - Lebenshon 799 - Avellaneda - Tel.: 4222-2163/4201/6657


Lacarra - Lacarra 1702 - Gerli - Tel.: 4204-6833


M. R.Boiano - Montevideo1640 - Lanus - Tel.: 4240-7802/1466


Maga Bernal - Av. San Martin - Bernal - Tel.: 4252-6733


Maga Shop - Av. Mitre 637 - Avellaneda - Tel.: 4201-1450


Maga Shop Crucecita - Av. Mitre 1471 - Avellaneda - Tel.: 4206-6944


Maga Shop Del Este - Lavalle 895 - Quilmes - Tel.: 4257-0604


Maga Shop Ii - Lebenshon 11 - Bernal Este - Tel.: 4224-0900


Maga Shop Maly - Avenida 4294 - Solano - Tel.: 4212-0714


Maga Shop Varela - Monteagudo 3101 - Florencio Varela - Tel.: 4255-2007


Pellegrino - Craviotto 3527 - Quilmes - Tel.: 4257-1680


Punto Salud - H. Irigoyen 269 - Avellaneda - Tel.: 4222-6461


Punto Salud - Pte. Peron 371 - Ezeiza - Tel.: 4232-9576/4529


Punto Salud - Dr.Chiesa 1058 - Longchamps - Tel.: 4233-8248/47


Quilmes Oeste - Av. 12 De Octubre 440 - Quilmes - Tel.: 4280-8539


Rawson - Urirarte 393 - Banfield - Tel.: 4242-0644


Remedios - Ramon Franco 3399 - Remedios de Escalada


Rial - H. Irigoyen 11681 - Turdera - Tel.: 4231-1332


Rocha - Montevideo 1036 Bernal - Tel.: 4251-2661


Saibene - Maipu 202 - Banfield - Tel.: 4242-0304


Six Pharm - L.N Alem 801 - Lanus - Tel.: 4240-5006/4247/1404


Tokumoto - Av. Eva Peron 6556 - Florencio Varela - Tel.: 4274-1747


U.O.M. - H. Irigoyen 4414 - Lanus - Tel.: 4240/5006/4247/1504


Vio - Av. Meeks 749 - Lomas De Zamora - Tel.: 4292-8225

Azcuénaga 1234 (1115) - Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Tel.: 4823-3071 y Líneas rotativas

Call center, las 24 horas, los 365 días del año.

0810-666-6413

Departamento de atención al beneficiario.

0810-999-2746

Superintendencia de Servicios de Salud

Superintendencia de Servicios de Salud

0800-222-SALUD(72583)